В Оренбурге дорожный ремонт на улицах Автодромная и Ростошинская начнется в сентябре

05.09.2021
2441
Микрорайон Ростоши. Фото: администрация Оренбурга

Первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин пообщался с жителями микрорайона Ростоши. Главной темой встречи оказался вопрос ремонта улиц Автодромной и Ростошинской. По словам замглавы, ремонт на них начнется уже в этом месяце.

13 сентября планируется подписание контракта на ремонт улицы Ростошинской. Подрядчик выходит на работы. Срез с дороги будет направлен на улицы этого же района, в частный сектор по тем обращениям, которые у нас есть на сегодняшний день.
Сергей Салмин
Первый заместитель главы Оренбурга

Встреча Сергея Салмина с жителями микрорайона Ростоши. Фото: администрация Оренбурга

Сергей Салмин отметил, что обращения по улицам Автодромная и Ростошинская поступали от жителей микрорайона в городскую администрацию и на прямую линию с губернатором. На данный момент все вопросы, связанные с государственной экспертизой и сметной документацией проекта, закончены, подрядчики уже определены.

Что касается улицы Автодромной, контакт на выполнение работ на ней планируется заключить 17 сентября. Подрядчик тоже уже определен. Будем работать до тех пор, пока погода будет позволять. Здесь у нас контракт, переходящий до 2022 года, но будем надеяться, что успеем все в этом году, и погода нам позволит.
Сергей Салмин
Первый заместитель главы Оренбурга

Напомним, жители дачного массива Ростоши с весны 2021 года жалуются на состояние улиц. В августе администрация города объявила торги на ремонт Автодромной. 3 сентября стал известен подрядчик, которому предстоит осуществить дорожные работы. Им стала компания ООО «Благоустроитель», которая предложила выполнить ремонт за 110,8 млн руб. Реконструировать участок дороги по ул. Ростошинская за 10 млн рублей будет ООО «Оренбургкомпроект».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
05.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел