Ночью в Караваевой Роще в Оренбургской области экопост зафиксировал превышение сероводорода в 3,18 раз

01.09.2021
1405
Сегодня ночью в поселке Караваева Роща в Оренбургской области экопост зафиксировал превышение сероводорода в 3,18 раз. Причем незадолго до этого показатели сероводорода хоть и были превышены, но не настолько. Записью поделился ТГ-канал Экология56. В настоящее время экопосты не фиксируют превышений ПДК. 

Данные экопоста сейчас 


По мнению авторов поста, залпы сероводорода - это подарок жителям села вместо вместо салюта на День знаний. Местные жители чувствовали запах газа около двух часов. Концентрация сероводорода в воздухе только увеличивалась.

В 00:40 ПДК была превышена в 2,75 раза, а в 01:00 предельно допустимая концентрация сероводорода достигла максимального значения в 3.18 раза.

Недавно в селе Нижняя Павловка стационарный пост экомониторинга поймал 3-х кратное превышение предельно допустимых концентраций диоксида серы в атмосферном воздухе. В селе Джеланды ПДК серы также была превышена. А вот показатель сероводорода там, наоборот, ушел в минус. Предполагается, что неприятный запах возник из-за пожаров под Оренбургом. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел