Под Оренбургом продолжается горение серы на двух боевых участках. МЧС наращивает группировку сил и средств

27.08.2021
3829
Пожар под Оренбургом в районе газзавода. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Под Оренбургом продолжают борьбу с крупным природным пожаром. В настоящий момент на месте работают 190 человек и 60 единиц техники. Как сообщили в региональном МЧС, в 19:43 было ликвидировано открытое горение на трех боевых участках.

Продолжаются активные работы по тушению на двух боевых участках, где, в том числе происходит горение серы на открытой площадке в районе железнодорожных путей. На данный боевой участок передислоцирован пожарный поезд, - пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области.

В зоне боевых действий развернут межведомственный оперативный штаб под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Балыкина. Также на месте пожара работает исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Сергей Коротков. Оперативный штаб в региональном управлении МЧС возглавляет заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области (по антикризисному управлению) Александр Харламов.

Оперативный штаб. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Известно, что угрозы объектам газоперерабатывающей промышленности нет. Эвакуация населения не требуется. При этом жителям близлежащих населенных пунктов МЧС рекомендует соблюдать осторожность: плотно закрыть входные двери, заклеить вентиляционные отверстия и окна скотчем, пластырем, бумагой и т.д., подготовить индивидуальные средства защиты органов дыхания и не покидать помещения до сигнала «Отбой».

Напомним, сегодня в 15:06 поступило сообщение о возгорании сухой травы вдоль железной дороги и ж/д путей в районе 26 км на трассе Оренбург-Самара. Для тушения пожара привлечены пожарный поезд от РЖД, инженерная сельскохозяйственная техника и машины для подвоза воды. Ситуация с воздуха контролируют с помощью беспилотных авиасистем.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
27.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел