Улицу Краматорскую в Орске отремонтируют уже в этом году. На это выделили 41 млн рублей

31.08.2021
1673
Участок по улице Краматорской в Орске все-таки отремонтируют в этом году. Покрытие восстановят от улицы Карельской до проспекта Мира.

По данным правительства области, на это потребуется 41 млн рублей. Средства выделены по поручению губернатора региона Дениса Паслера из областного дорожного фонда.

Напомним, дорога на этом участке давно находится в очень плохом состоянии. Совсем недавно ямы на одном из самых сложных участков, в районе остановки «6 школа» залатали асфальтовым срезом. Однако это не привело дорогу в нормативное состояние, остались неровности и ямы.

На совещаниях, посвященных состоянию орских дорог, я не раз говорил о необходимости отремонтировать Краматорскую: с этой просьбой ко мне обращались сами жители города, в том числе, через социальные сети. Администрация оперативно подготовила дефектную ведомость и смету. Необходимо приступить к работам уже в этом году. Вчера началась процедура торгов: определяется подрядчик, который приведет в порядок участок больше километра от улицы Карельской до проспекта Мира.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Дорожникам необходимо будет снять старое покрытие, выполнить выравнивающий слой, уложить новый асфальт, сделать парковки и заездные карманы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
31.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел