Посольство России в Кабуле формирует списки на новые вывозные рейсы из Афганистана

30.08.2021
923
Стоп-кадр из видео
Посольство России в Кабуле формирует списки на новые вывозные рейсы из Афганистана, сообщают Известия. Попасть на них могут граждане РФ, лица с видом на жительство РФ и граждане стран-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). 
 — Обращаем ваше внимание, что вывозу в Россию подлежат следующие категории граждан: граждане Российской Федерации, имеющие действительные документы, удостоверяющие личность за пределами РФ, лица, имеющие действительный вид на жительство в РФ, граждане стран-членов ОДКБ, — говорится в сообщении посольства в Twitter.
Желающие вылететь в РФ специальными рейсами должны направить на электронную почту [email protected] копии документов, удостоверяющих личность. В ответном письме будет направлена анкета и разъяснен порядок оформления на вывозные рейсы. О дате и времени вылета будет сообщено дополнительно.

25 августа Минобороны РФ по поручению президента страны Владимира Путина организовало эвакуацию россиян из Афганистана. 3 грузопассажирских самолета военно-транспортной авиации Ил-76 сделали двухэтажными для эвакуации российских граждан. Также для вывоза граждан из Кабула был задействован еще один борт — пассажирский Ил-62. Кроме того, эвакуированы были граждане Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Украины.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел