Более 7,8 млрд руб выделили на выплаты медикам в России, которые участвуют в вакцинации от коронавируса

28.08.2021
2103
Правительство России выделило более 7,8 млрд рублей на стимулирующие выплаты медикам, участвующим в проведении вакцинации от коронавируса, сообщают Известия. 
 — Выделить из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2021 году бюджетные ассигнования в размере 7827149,1 тыс. рублей Минздраву России на предоставление иных межбюджетных трансфертов <…>, — говорится в тексте документа.
Средства направят на обеспечение стимулирующих выплат за дополнительную нагрузку медработникам, участвующим в проведении вакцинации против коронавируса, и расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медикам, которым предоставлялись указанные стимулирующие выплаты.

Ранее мы сообщали, что до 2021 года выплаты в России продлят всем, кто оказывает помощь больным с Covid-19. Относятся выплаты не только к медикам, но и к социальным работникам, военнослужащим, летчикам, сотрудникам МЧС, ФСИН и другим сотрудникам госструктур, которые оказывали помощи в борьбе с эпидемией.

Добавим, что изначально выплаты медикам во время пандемии выделялись каждый месяц, но позже их стали выдавать посменно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел