Владимир Путин про выплаты медикам: «Развели бюрократическую канитель»

15.05.2020
4725
Владимир Путин, фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин раскритиковал работу чиновников по выплатам врачам. Ситуацию он назвал «бюрократической канителью», пишут федеральные СМИ.

На совещании по открытию медицинских центров Минобороны для лечения пациентов с Covid-19 Владимир Путин заявил, что называл конкретные цифры доплат медперсоналу, а вместо этого ответственные чиновники «развели бюрократическую канитель».

Президент добавил, что ранее им назывались конкретные цифры выплат для медперсонала, работающего с коронавирусными больными. Выплаты должны начисляться врачам, среднему медперсоналу, экипажу скорой помощи и т.д, но не за минуты и часы, проведенные с больными, а именно за факт работы.

Ведь я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для всего медперсонала, там для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными. Не за время там — 5, 10 минут или два часа. А за факт работы, — отметил президент. — Нет, развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там че-то начали, часы какие-то. Я что, поручал часы считать что ли? Нет. Надеюсь. Надеюсь, что вот за сегодняшний день, если где-то что-то не сделано, будет все сделано окончательно просто. Повторяю, в понедельник, во вторник к этому еще вернусь.
Владимир Путин
Президент России
Напомним, 8 апреля Владимир Путин во время своего очередного выступления заявил о том, что регионам России будет выделено 10 млрд рублей на выплаты медикам, которые работают с коронавирусными больными: врачам -дополнительно по 80 тысяч рублей, медсестрам — по 50 тысяч рублей, младшему персоналу — по 25 тысяч, врачам скорой будут доплачивать по 50 тысяч, а фельдшерам — по 25 тысяч рублей. Такие суммы в добавку к основной зарплате медицинские работники должны получать в течение трех месяцев.

Ранее оренбургский Минздрав сообщал, что медики региона получили первые выплаты за лечение больных с Сovid-19. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
15.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел