Главный Covid-госпиталь в Оренбургской области снова расширяется до трех корпусов

26.08.2021
2560
Корпус ООКБ №2, который переведен в состав Covid-госпиталя
Главный Covid-госпиталь в Оренбургской области снова расширяется до трех корпусов. На днях еще один корпус Оренбургской областной клинической больницы №2 переведен в состав инфекционного госпиталя для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

В Instagram ООКБ №2 указано следующее:
Эта мера вынужденная, и связана с ростом заболеваемости и госпитализации пациентов с диагнозом Covid-19. Отделение охраны репродуктивного здоровья теперь работает в помещении консультативно-диагностического отделения (КДО) в здании Областного перинатального центра при ООКБ №2. Это подразделение работает в обычном режиме. Отделение урологии переехало в хирургический корпус для оказания экстренной помощи населению, плановая помощь прекращена, и пациенты будут направлены в другие больницы. Отделения хирургии и гинекологии временно прекратили свою работу, пациенты будут перенаправлены в другие больницы города. Врачи нашего Covid-госпиталя продолжают бороться за жизнь каждого пациента.
Оренбургская областная клиническая больница №2

Корпус ООКБ №2, который переведен в состав Covid-госпиталя

Таким образом в состав главного Covid-госпиталя регион теперь входят главный корпус, малый терапевтический корпус и корпус, где ранее располагались отделения гинекологии, урологии, хирургии и охраны репродуктивного здоровья. Всего это примерно 700 коек. Подобная ситуация была в ООКБ №2 в октябре и ноябре 2020 года, когда был пик «второй волны» пандемии. Постепенно количество мест в Covid-госпитале сократилось до 100, но в июне 2021 года снова начался рост заболеваемости, в результате чего возросла госпитализация. Также врачи этой больницы обратились к оренбуржцам:
Мы просим население города и области не нарушать масочный режим и соблюдение социальной дистанции, просим отказаться от посещения массовых мероприятий и от проведения крупных семейных праздников. Также советуем вакцинироваться уже сегодня, не откладывайте это жизненно важное мероприятие на следующую неделю или даже месяц, ведь от этого зависит жизнь и здоровье вас и ваших близких. Берегите себя, берегите своих родных и близких! Помните, у каждого из нас только одна жизнь!
Оренбургская областная клиническая больница №2


Напомним, последний месяц в Оренбургской области ежедневно выявляют более 300 заболевших новой коронавирусной инфекцией. По состоянию на 25 августа в стационарах находились 2 043 человека с диагнозом Covid-19. 25 августа в регионе был зарегистрирован новый антирекорд – 14 умерших пациентов с Covid-19.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел