Срок действия QR-кода о вакцинации против коронавируса в России могут сократить до 6 месяцев

24.08.2021
2454
Срок действия QR-кода о вакцинации против коронавируса в России могут сократить до 6 месяцев в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, передают Известия со ссылкой на Минздрав. Сейчас QR-код действует 1 год. 
Граждане, вакцинированные или повторно вакцинированные от COVID-19, получают QR-код после введения второго компонента вакцины (если препарат двухкомпонентный) или после завершения вакцинации однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Срок действия QR-кода — один год. При этом в случае ухудшения эпидситуации срок может быть ограничен до шести месяцев, — говорится в сообщении ведомства.
Также QR-код получают лица, переболевшие коронавирусом в течение полугода. Их код будет действовать полгода. Действителен QR-код после проведения ПЦР-теста в течение 72 часов.

В Оренбургской области, по данным за последние сутки, коронавирус выявили у 347 человек, 5 человек скончались, а 308 выздоровели. Сегодня, кстати, выздоровело рекордное число заболевших коронавирусной инфекцией. Таким образом, число переболевших пациентов увеличилось до 53 193. Всего с начала пандемии заразились коронавирусом 64 729 человек, а скончались 1 464.

С 14 августа в Оренбургской области наметился курс на снижение уровня заболеваемости. Так, за последние сутки было выявлено 347 новых случаев заражения, что на 2 случая меньше, чем днем ранее. На сегодняшний день в регионе официально зарегистрированы 64 729 пациентов с коронавирусной инфекцией.

По данным регионального Минздрава, в стационарах находятся 1 984 человека: 564 пациента в тяжелом состоянии,110- на искусственной вентиляции легких, 1 398 оренбуржцев получают кислородную поддержку. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел