С начала года в Оренбургской области произошло более 6 тысяч пожаров, 76 человек погибли

24.08.2021
1336
Момент ликвидации пожара в Оренбурге

С начала 2021 года на территории Оренбургской области зарегистрировано порядка 6,4 тыс. пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается увеличение числа возгораний на 29%. Также намечена динамика роста числа случаев травмирования в огне. Травмы различной степени тяжести получили 90 человек, среди них 9 детей. К сожалению, в 2021 году на пожарах погибли 76 человек, в том числе трое несовершеннолетних. Накануне при тушении пожара в селе Роптанка Новосергиевского района погиб один из добровольцев Среднеуранской пожарной охраны.

Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при использовании печного и электрооборудования. Усугубляет ситуацию жаркая погода, установившаяся на территории региона. Так , по данным регионального МЧС, при возгораниях сухой растительности сгорело почти 35 тыс. га, при лесных пожарах - 2,1 тыс. га.

Эксперты сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru выяснили, что с начала этого года в России увеличилось количество открытых вакансий для пожарных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года было открыто в два раза больше предложений о работе. В Оренбургской области количество вакансий для пожарных выросло в 1,9 раз. При этом конкуренция за место невысока. На одну вакансию в среднем претендуют менее трех соискателей, так как средняя заработная плата для пожарных составляет всего 30 тыс. рублей, в то время как ожидания соискателей выше предложенной суммы минимум на 10 тыс. рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
24.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел