
Фото Дмитрия Болдырева
По мнению самого Домостроя, нарушений нет, а детский сад не создает угрозу жизни и здоровью граждан, права третьих лиц также не нарушены.
По мнению юриста Дмитрия Болдырева, возможно, в ходе строительства детского сада, застройщиком были допущены нарушения строительных норм и правил в результате чего нарушаются права третьих лиц, создается угроза жизни и здоровью граждан.
На сайте Арбитражного суда Оренбургской области можно найти информацию: 6 июля застройщик, ООО «Домострой», подал иск о признании права собственности, ответчиком по делу значится администрация Оренбурга. Ранее мы сообщали, что проблема может заключаться в том, что здание не может пройти госэкспертизу и получить разрешение на ввод в эксплуатацию: якобы возводилось оно по типовому, одобренному государством, проекту, но в него были внесены некие изменения, чтобы упростить и удешевить строительство, и это оказалось серьезной проблемой для оформления необходимых документов. Есть также версия, что мэрия просто не располагает необходимой суммой – деньги, на которые планировалось приобрести детсад, ушли на что-то другое.