29 марта 2024 • Пт • 09:41

Водоснабжение в Ясном восстановлено, запасов воды хватит на 2-3 дня

21.08.2021
2658
Водоснабжение в Ясном восстановлено, однако ремонтные работы на магистральном водоводе еще не завершились, об этом сообщает правительственный телеграм-канал «Пул56». 

 — На устранении порыва на магистральном водоводе работают коммунальные бригады, также в Светлый уже направлена бригада оренбургского Водоканала. Запаса воды в резервуаре хватит на 2-3 дня, за это время специалисты проведут необходимые работы. 

Напомним, в Ясном произошел прорыв магистрального водовода. В итоге на головной насосной станции, которая подает воду с Кумакского водохранилища, произошло аварийное отключение оборудования. Ночью 21 августа была прекращена подача холодного водоснабжения в Ясном и ЗАТО Комаровский. По данным областной прокуратуры, была ограничена подача воды жителям 97 многоквартирных домов.

Прорывом водовода и выходом из строя насосной станции в Ясном заинтересовалась прокуратура. Прокурор Оренбургской области поручил провести проверку. 

Из-за отсутствия воды в домах люди начали набирать ее из фонтана. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел