Минздрав разрешил вакцинацию пожилых препаратом «Спутник Лайт»

21.08.2021
2587
Первая партия вакцины «Спутник Лайт». Фото из архива
Министерство здравоохранения РФ разрешило использование вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» для вакцинации людей старше 60 лет. Об этом 21 августа сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.
«Эксперты дали разрешение на использование вакцины «Спутник Лайт» для лиц старше 60 лет», — заявил он журналистам по итогам рабочей поездки в Калмыкию, пишут Известия. 
По словам министра, «Спутник Лайт» в первую очередь применяется для ревакцинации, в том числе людей пожилого возраста, которые ранее уже были вакцинированы от COVID-19. Глава Минздрава отметил, что на сегодняшний день вакцина есть во всех российских регионах.

Напомним, в Оренбургской области также есть возможность ревакцинации и вакцинации препаратом «Спутник Лайт». Однако подробной информации о том, есть ли она в запасе и когда ожидается очередная поставка, нет. Последний раз 27 июля региональный Минздрав сообщал о том, что в Оренбургскую область поступили 7 363 дозы однокомпонентной вакцины. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел