На первый этап капитального ремонта гидротехнических сооружений Донгузского водохранилища в Оренбургском районе выделят 24,4 млн рублей

20.08.2021
1731
Река Донгуз. Фото: commons.wikimedia.org
24,4 млн рублей выделят на первый этап капитального ремонта гидротехнических сооружений Донгузского водохранилища на территории Первомайского поссовета. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок. 

Тендер на проведение электронного аукциона на сайте zakupki.gov.ru


Заказчиком проекта выступает администрация МО Первомайский поссовет. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта 24 419 010 руб. Подрядчику необходимо будет выполнить все работы до 30 ноября текущего года.

Согласно документации, капитальный ремонт необходим водосбросным сооружениям и земляной плотине. Также подрядчику предстоит осуществить ремонт сегментных затворов, трещин в устоях и заменить перильные ограждения. Гарантийный срок эксплуатации - 5 лет. 

Одним из главных условий выполнения работ числится проведение капитального ремонта и ввода в эксплуатацию гидротехнических сооружений без остановки технологического процесса подачи питьевой воды на очистку, т.к. водозабор является единственным источником водоснабжения п. Первомайский.

Прием заявок на участие в электронном аукционе продлится до 27 августа. 

Напомним, до 2024 года в Оренбургской области будет реализована программа российско-казахстанского сотрудничества по сохранению и восстановлению экосистем транспортных рек Урал и Иртыш. Соответствующие документы были подписаны в марте на совещании с участием губернатора Оренбургской области Денисом Паслером, министром природных ресурсов России Александром Козловым и министром экологии, геологии и природных ресурсов республики Казахстан Магзумом Мурзагалиевым. Так, в этом году планируется расчистить  русло реки Джарлы в селе Адамовка, завершить  проектно-изыскательные работы по расчистке реки Сорочка в селе Кирсановка Тоцкого района, построить как минимум 6 очистных сооружений. В проработке с Росрыболовством находится проект строительства рыборазводного завода в Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел