Пожар в центре Оренбурга локализован, сгорело 9 строений

14.08.2021
3620
Пожар по пер.Почтовому в Оренбурге, 14.08.2021
Пожар на переулке Почтовом Оренбурга локализован. Об этом сообщает городская администрация. 

По предварительным данным, пострадало 9 строений. Из них - одно трехэтажное нежилое административное, восемь жилых домов, их них два неэксплуатируемых, а также сблокированные хозпостройки внутри квартала. Общая площадь составила около тысячи квадратных метров. Двое пострадавших направлены в больницу. Погибших нет.

Сотрудник МЧС о пожаре в Оренбурге

На месте работают 16 боевых расчетов, из них - 14 МЧС, 1 - министерства обороны, 1 - департамента пожарной безопасности Оренбургской области. Всего в ликвидации пожара участвуют 134 человека, 62 личного состава МЧС под командованием генерала Александра Зенова.

К тушению пожара привлечено 11 поливомоечных машин городских коммунальных предприятий и 2 единицы техники от «Оренбург водоканала», 2 автобуса, 1 городской спасательный расчет, сотрудники всех сетевых организаций города.

В 17:53 пожар был локализован. В настоящее время на территории, ограниченной ул. 8 Марта, пер. Почтовым, Южным, Мастерским, действует режим ЧС. Такое решение принял первый заместитель главы города Сергей Салмин, который находится на месте ЧП. Вместе с представителями всех ответственных структур на месте работает первый вице-губернатор Сергей Балыкин.
Администрация Оренбурга
Пресс-служба

В пострадавших домах проживали 53 человека, в том числе пятеро детей. С семнадцатью из них ведется работа по вопросу временного расселения. В случае необходимости, им будут предоставлены жилые помещения в кризисном центре и горячее питание.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел