В ГУДХОО опровергли информацию о том, что в Оренбурге на одном из перекрестков были незаконные камеры

11.08.2021
2114
Перекресток Терешковой и Орской, фото: Типичный Оренбург

В Главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области (ГУДХОО) опровергли информацию, что в Оренбурге на перекрестке улиц Терешковой и Орской были незаконные камеры фото- и видеофиксации. 

В телеграм-канале «Типичный Оренбург» появился пост, автор которого заявил, что на этом участке срезали незаконное оборудование.


Пост из телеграм-канала
На перекрестке улиц Терешковой и Орской сегодня ночью срезали все камеры видеофиксации. По словам подписчика, эти камеры были установлены незаконно сыном одного из чиновников администрации Оренбурга.
Пост из телеграм-канала «Типичный Оренбург»
Орфография и пунктуация сохранены

Однако в ГУДХОО заявили, что данная информация не соответствует действительности. Добавив, что оборудование законное и никаким родственникам чиновников оно не принадлежит. 

Это имущество, которое было установлено на пересечении улиц Терешковой и Орской, является собственностью Оренбургской области. Оно стоит на балансе ГУДХОО, то есть у нас на балансе. Было оно установлено в месте концентрации ДТП по информации, предоставленной УГИБДД. Для проверки этой информации любой оренбуржец может зайти на сайт ГУДХОО, где есть информация о размещении средств фото- и видеофиксаций. Этот перекресток был указан, оборудование наше. 
ГУДХОО

Сейчас же на этом участке проходит ремонт, камеры модернизируют, поскольку они уже устарели, устанавливали их в 2016 году.

Мы проводим ремонтные работы. С учетом того, что оборудование было поставлено давно, возникает необходимость ремонта. Там проводится модернизация участка. Планируем завершить работы к ноябрю текущего года.
ГУДХОО


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
11.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел