Минздрав: К смягчению антиковидных мер в Оренбургской области нет никаких предпосылок

10.08.2021
1881
К смягчению антиковидных мер в Оренбургской области нет никаких предпосылок, об этом во время прямого эфира заявила министр здравоохранения Татьяна Савинова.

По ее словам, идет 9 неделя третьей волны коронавируса, который более заразен и более опасен. Обстановка не стабилизируется. Прогноз на сентябрь неоптимистичный, ситуация может ухудшиться.

По данным на 10 августа, в Оренбургской области за последние сутки выявили 354 случая заражения коронавирусом. Выздоровели же 255 человек, а 7 умерли. 
Всего в регионе с начала пандемии коронавирусом заразился 59 781 человек, 49 262 выздоровели и 1 349 умерли. 

По данным минздрава Оренбургской области, основная группа заболевших сейчас – это взрослые люди достаточно молодого возраста – до 44 лет. Из тех, кто госпитализирован, привито только 4%. 

Напомним, последний раз свой Указ губернатор Денис Паслер обновлял 3 августа. в документе сказано, что работодателям региона рекомендуется перевести на дистанционку работников старше 65, беременных женщин, сотрудников с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарным диабетом, работников с онкологическими заболеваниями. Также до 17 августа глава региона продлил запрет на работу кальянных и проведение банкетов, корпоративов и поминальных обедов, ограничения по режиму работы общепита. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел