В Новотроицке стоматологическая клиника использовала запрещенное вещество для изготовления зубных протезов

09.08.2021
2722
В Новотроицке стоматологическая клиника использовала запрещенное вещество для изготовления зубных протезов, сообщил Урал56.Ру собственный источник. Организацию привлекли к ответственности. Обнаружили нарушение сотрудники УМВД России по Оренбургской области во время проверки. 

Выяснилось, что в одной из частных стоматологических клиник Новотроицка использовался метилметакрилат. 40-летний заведующий клиникой рассказал, что это вещество приобрел от поставщика из Башкортостана для изготовления зубных протезов.

В итоге в отношении юрлица полиция собрала административный материал по ч. 2 ст. 6.16 КоАП РФ «Нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо хранения, учета, реализации, перевозки, приобретения, использования, ввоза, вывоза или уничтожения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Нарушителю грозит до приостановление деятельности до 90 суток. 

Сейчас материалы направили в Октябрьский районный суд Орска для рассмотрения и вынесения соответствующего решения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел