В Оренбурге прокуратура начала проверку по факту многомиллионных долгов ТЦ за мусор

09.08.2021
1859

Фото: прокуратура Оренбургской области

Оренбургские предприниматели обратились в прокуратуру с жалобой на регионального оператора по вывозу мусора. Согласно обращениям, ООО «Природа» выставило торговым центрам Оренбурга многомиллионные счета за мусор, в одностороннем порядке изменив способ расчета за услуги. То есть если раньше тариф рассчитывался исходя из количества и объема контейнеров, то теперь будет рассчитываться исходя из площади объекта.

Исполняющий обязанности прокурора Оренбургской области Игорь Крушинский 5 августа встретился с предпринимателями, представителями торговых комплексов областного центра. Также на встрече присутствовали министр природных ресурсов, и.о. начальника УФАС, директор департамента по ценам и регулированию тарифов, представитель ГЖИ, ООО «Природа», бизнес-омбудсмен, председатель Ассоциации рынков.

В результате изменения способа учета образуемых твердых коммунальных отходов в адрес предпринимателей поступили претензии об имеющейся задолженности на десятки миллионов рублей.
Пресс-служба прокуратуры Оренбургской области


Сейчас дело находится на особом контроле региональной прокуратуры. На совещании представители органов власти, контролирующих органов и предприниматели высказали свои точки зрения, которые учтут при разрешении данной проблемы.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
09.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел