Из-за модернизации тепловых сетей улица Профсоюзная в Оренбурге будет отремонтирована в 2022 году

08.08.2021
1058
Улица Профсоюзная в Оренбурге на карте Google. Дата съемки: август 2019
Улица Профсоюзная в Оренбурге будет отремонтирована не в этом году, а в следующем из-за модернизации тепловых сетей, сообщает администрация города. 
 
 — Ремонт улицы Профсоюзной, запланированный на 2021 год, был перенесен в связи с предстоящими работами по модернизации тепловых сетей. В начале года сетевые организации известили администрацию города о плановом ремонте инженерных сетей на данном участке, который пройдет в 2022 году. Замена коммуникаций осуществляется специалистами ПАО «Т Плюс» в соответствии с инвестиционной программой, подписанной между руководством теплоснабжающей организации и муниципалитета. Модернизация осуществляется ежегодно по утвержденному плану. При его составлении учитываются по возможности все нюансы, в том числе и проведение ремонта дорог. Согласованность действий администрации Оренбурга и сетевых компаний позволяет проводить работы на городской территории комплексно и избежать лишних финансовых потерь. Именно поэтому было принято решение о старте дорожных работ на Профсоюзной после завершения ремонта инженерных сетей. 

В мэрии также заявили, что в 2022 году на ул Профсоюзной не только обновят дорожное покрытие, но и поработают над художественным оформлением. 

Так как улица находится в историческом центре Оренбурга, она должна соответствовать единой концепции архитектурного облика: улицу украсят фонари подобные тем, которые уже установлены на ул. Правды и Комсомольской. На данный момент идет подготовка техзадания для разработки проекта ремонтных работ.
Напомним, тендер на ремонт улицы Профсоюзной был объявлен в конце 2020 года. Начальная цена контракта составляла 6,3 млн рублей. Однако юрист и эксперт по госзакупкам Дмитрий Болдырев тогда заявил, что участников конкурса ставят в заведомо невыгодное положение, занизив начально максимальные цены контрактов. По его мнению, начальная цена контракта на ремонт улицы Профсоюзной была занижена на 10 процентов. 

Тендер в итоге выиграло ООО «Вавилон», которое согласилось отремонтировать дорогу за 5 972 712 рублей. Ремонт изначально должен был завершиться до 1 сентября 2021 года. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел