В Бузулуке мужчина украл из чужого дома золотые украшения, часы и бутылку водки

07.08.2021
1501
В Бузулуке мужчина украл из чужого жилья золотые украшения, часы и бутылку водки из холодильника, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. По словам хозяйки дома, пока она находилась на работе, в дом проник неизвестный и похитил эти вещи. Как выяснилось, мужчина вскрыл окно.

Нарушителя порядка задержали. Оказалось, что он освободился из мест лишения свободы в марте 2021. года 40-летний иностранный гражданин в содеянном признался и пояснил, что в тот день распивал спиртные напитки дома, где снимал жилье. Когда алкоголь закончился, он решил пойти к знакомой, у которой однажды делал ремонт, чтобы взять в долг денег. Однако, дома никого не оказалось. Поэтому он зашел во двор, где находится гараж, нашел там медицинские перчатки и обувь. Надев это все, чтобы не оставить следы преступления, проник в дом через окно и похитил множество ювелирных украшений и часы. Затем залез в холодильник и взял бутылку водки. Покинул он дом таким же способом - через окно. Похищенное собирался продать.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 «а» «Тайное хищение чужого имущества».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел