В Оренбурге может появиться новый арт-объект - скульптура Бабы Яги

05.08.2021
2477
Так выглядит скульптура, которая может появиться и в Оренбурге. Фото: Администрация города

В Оренбурге может появиться новый арт-объект, на фоне которого будут получаться интересные фотографии.

Как сообщают в администрации Оренбурга, международный проект BY (BABA YAGA), который выступает за сохранение и развитие русской культуры, предложил пополнить коллекцию имеющихся в Оренбурге арт-объектов. Аналогичная скульптура уже установлена в Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, а также в Дубае, Лондоне и Майами.

Авторы скульптуры ожидают, что их творение - «Баба Яга на скамейке» будет радовать взрослых и детей, а также станет прекрасным фоном для креативных фотографий.

Кстати, установят ли данную скульптуру в Оренбурге - зависит от жителей Оренбургской области. Для этого создан опрос на официальном портале города Оренбурга, который и решит судьбу «Бабы Яги». Опрос состоит всего из двух вопросов: поддерживаете ли вы эту инициативу и если да, то в какой локации города. Проголосовать можно вплоть до 31 августа.

Не так давно в Оренбурге у бронзовой дамы, позирующей художнику на улице Советской, вандалы украли зонтик. Чуть позже сотрудники полиции нашли часть арт-объекта и было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «уничтожение или повреждение чужого имущества». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Настасья Линяева
Урал56.Ру
05.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел