«V — значит вендетта». Пьяный экс-заключенный с топором хотел отомстить прокурору за приговор

05.08.2021
1629
Житель Оренбургской области предстанет перед судом за покушение на жизнь заместителя районного прокурора. Мужчина освободился из колонии и намеревался отомстить гособвинителю за лишение свободы. Он купил два топора и пришел с ними домой к прокурору. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Сообщается, что после освобождения из мест лишения свободы мужчина решил отомстить зампрокурора Акбулакского района, который рассматривал материалы его дела в суде в 2019 году. Злоумышленник, изрядно выпив алкогольных напитков, приобрел в магазине два топора и направился с ними к дому обидчика и постучал в дверь.

После того, как прокурор вышел к нему из дома, нетрезвый мужчина ударил его топором по голове, однако промахнулся. Не сумев реализовать задуманное, мужчина стал рубить ворота дома и кричать угрозы в адрес его хозяина.

На злоумышленника возбудили уголовное дело по статьям - Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование (ст. 295) и Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования (ч. 2 ст. 296 УК РФ).

Сейчас расследование завершено, а материалы дела направлены в суд. Злоумышленнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Настасья Линяева
Урал56.Ру
05.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел