Туристическая страховка: виды и возможность расширить

05.08.2021
936
При планировании поездок в другие страны необходимо приобрести страховку. Она обеспечит экстренную медицинскую помощь при травмах и других неприятностях. 

Прежде чем купить страховку для выезда за границу, необходимо выяснить максимум деталей. 

Стандартный, базовый вариант включает только некоторые случаи. Обычно это экстренное лечение и транспортировка до места проведения медицинских мероприятий. Этот минимум можно дополнять различными опциями. Среди них страховка от несчастных случаев, невылета, утери и повреждения багажа и т.д.

Особенности устройства туристической страховки


Когда человек платит страховой компании за туристическую страховку, он приобретает туристический полис. При возникновении страхового случая, требуется звонить в сервисную компанию. Специалист определит, куда надо обратиться и какие действия выполнить. По характеру оплаты существует два варианта страховок: сервисная и компенсационная. В случае сервисной страховки деньги перечисляются напрямую выставителям счета. Компенсационный вариант предполагает другую схему работы. Сначала турист сам оплачивает счета, а потом обращается в страховую с чеками и она отдает деньги. Второй вариант иногда бывает финансово более выгодным, но использовать ее не всегда удобно. В случае крупного платежа, денег сразу у туриста может не быть и он оказывается в сложном положении. Именно поэтому компенсационные страховки встречаются крайне редко.

Как расширить базовую страховку


Чтобы страховка охватывала как можно полнее страховые случаи, ее расширяют. Для этого докупают дополнительные опции. Так при пляжном отдыхе актуальным будет вариант страхования от солнечных ожогов.

При посещении горнолыжных курортов, катаниях на серфинге, параплане и других видах активного отдыха стоит добавить аналогичный пункт. В процессе оформления следует выбрать все активности, которыми планируется заниматься, только в этом случае страховка будет покрывать полученные травмы.

Для туристов-спортсменов есть свой вариант расширенного пакета. Это спортивная страховка. Она покрывает не только лечение полученных травм, но и экстренную эвакуацию даже в случае сложных погодных условий и транспортной недоступности. 

Есть и другие варианты, которые стоит учитывать. Среди них наличие хронических болезней, беременность, возможность использования мототехники, невыезд, несчастный случай и другие.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел