В Оренбургском районе пожарные ликвидировали все крупные очаги возгорания вблизи поселка имени 9 Января

04.08.2021
1203
Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

В Оренбургском районе пожарные ликвидировали все крупные очаги возгорания вблизи поселка имени 9 Января. Сейчас на месте возгорания идет проливка тлеющих и догорающих участков, поиск небольших очагов.

3 августа во второй половине дня возник пожар на территории Павловского участкового лесничества, который угрожал населенным пунктам пос. им. 9 Января и пос. Южный Урал. Для ликвидации очагов возгорания были привлечены 99 человек и 52 единицы спецтехники, в том числе 25 человек от МЧС и 9 единиц техники. На месте пожара создано 2 боевых участка.

Борьба с огнем ведется как с земли, так и с воздуха. На 11:00 (мск) самолетом Ил-76 было произведено 2 сброса воды, общей массой более 80 тонн. Всего запланировано 4 сброса.

Пожарным удалось не допустить переход огня на жилые дома. Для ликвидации пожара привлечены волонтерские организации. Тушение сухой растительности производят 53 ранцевыми огнетушителями и шанцевым инструментом. Также для борьбы с огнем используется инженерная техника, которая делает противопожарные разрывы и объездные пути для техники.

Как сообщают в ГУ МЧС по Оренбургской области, погибших и пострадавших нет.

На пожаре в районе села имени 9 Января (Оренбургский район) все крупные очаги потушены. Идет проливка тлеющих и догорающих участков, поиск небольших очагов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области

Ранее министр природных ресурсов Оренбургской области Александр Самбурский назвал предварительную причину пожара - поджог. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
04.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел