Сегодня оренбургские десантники празднуют День ВДВ

02.08.2021
2738
Оренбургские десантники
2 августа в Оренбурге десантники отпраздновали 91-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск. Оренбуржцы возложили цветы к Вечному огню и памятнику войнам-интернационалистам.

Десантник Константин Фирсов и его семья. Фото: Петр Петров

В областном центре из-за сложной эпидемиологической ситуации с новой коронавирусной инфекцией запрещены все массовые мероприятия. Поэтому организованного празднования Дня ВДВ в Оренбурге в этом году не было. Оренбургские десантники самостоятельно возложили цветы к Вечному огню и памятнику войнам-интернационалистам в парке им. 50-летия СССР. Многие десантники вместе с семьями совершили прогулку по улице Советской.

Оренбуржцы празднуют День ВДВ

Вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин поздравил оренбуржцев с Днем Воздушно-десантных войск. Обращаясь к десантникам, он сказал, что воздушно-десантные войска всегда являлись гордостью российской армии.

ВДВ России – грозная сила для всех, кто посягает на мир и безопасность нашей державы. Искренне благодарю за вашу роль в военно- патриотическом воспитании подрастающей смены, подготовке призывников к службе в армии. Успехов в ратном и мирном труде на благо нашего Отечества.
Дмитрий Кулагин
Вице-губернатор Оренбургской области

Кстати, за весенний призыв из Оренбургской области в Воздушно-десантные войска отправились служить 83 человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел