29 марта 2024 • Пт • 02:26

Прокуратура начала проверку из-за крупного природного пожара Оренбурге: почти сутки с огнем борются сотни человек, наземная техника и авиация

02.08.2021
2156
Прокуратура начала проверку по факту крупного природного пожара, который начался 1 августа в районе Протопоповской рощи Ленинского района Оренбурга.

Сообщается, что огонь распространился до близлежащих садовых товариществ, однако строения он не затронул.

В итоге надзорное ведомство собирается проверить деятельность этих СНТ (соблюдение ими требований пожарной безопасности) и действия должностных лиц Павловского участкового лесничества, ответственных за пожарную безопасность в лесах.

Напомним, начался пожар в Протопоповской роще в Оренбурге 1 августа. Там загорелись сухая трава и валежник. К ночи для борьбы с огнем силы и средства были увеличены, к утру пожар удалось локализовать. На месте был создан межведомственный штаб, в котором работали губернатор Оренбургской области Денис Паслер, его первым заместитель Сергей Балыкин, министр природных ресурсов Александр Самбурский, а также первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин. Из лагеря, расположенного неподалеку, эвакуировали детей.

Сейчас для тушения оставшихся очагов возгорания в Оренбургскую область направлены самолеты из других регионов страны. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
02.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел