15 детей и одного сотрудника эвакуировали из лагеря «Чайка» в Оренбурге в районе пожара в Протопоповской роще

02.08.2021
2276
Сотрудники полиции рядом с местом пожара. Источник фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Ночью в Оренбурге эвакуировали 15 детей и одного сотрудника лагеря «Чайка», который находится в районе пожара в Протопоповской роще, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. 

После того, как полиции поступило сообщение о возгорании, на подмогу детям и сотруднику лагеря отправили 50 человек из личного состава. Полицейские также помогли добраться автомобилям экстренных служб до лагеря. Полиция до сих пор находится на месте происшествия. 

Начался пожар на Протопоповской роще в Оренбурге 1 августа. Там загорелась сухая трава, валежник. В устранении пожара участвовали не только боевые расчеты от МЧС, но и авиация. Кроме того, на месте работалипервый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Сергей Коротков, заместитель директора департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области Виктор Виряскин. 

В настоящее время пожар на Протопоповской роще локализован, но тушение огня продолжается. Вертолет продолжает сбрасывать воду. Площадь в настоящий момент уточняется. Погибших, пострадавших нет. Всего к тушению пожара привлечено 188 человек и 74 единицы техники, в том числе от МЧС России 109 человек и 31 единица техники.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел