29 марта 2024 • Пт • 03:24

Администрация Оренбурга получит 46 млн рублей на ремонт центрального перекрестка и 9 подземных переходов

29.07.2021
1492
Перекресток улиц Постникова, Терешковой, 8 Марта и пр. Победы. Оренбург
Из областного бюджета в казну Оренбурга поступят 46 млн 95 тысяч рублей. Это дотации на компенсацию затрат городу в связи с осуществлением им функции административного центра Оренбургской области. Известно, на какие цели эти средства будут распределены.
 
На текущий ремонт перекрестка улиц Постникова, Терешковой, 8 Марта и пр. Победы поступит 41 млн 713 тысяч рублей. Этот перекресток находится в центре города и является одним из самых больших в городе. На текущий ремонт 9 подземных переходов поступит 4 млн 381 тыс. рублей. Эти средства распределят на ремонт подземных объектов в районе следующих остановок: «Газовик», «Молодежная», «1-ая Горбольница», «Дом Быта», «ТД «Восход», «Парковская», «Красного Казачества», «Филармония». О сроках проведения ремонта пока не сообщается.

Ранее стало известно, что в бюджет города поступят пожертвование в размере 100 млн рублей от Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей. Средства пойдут на переселение граждан из аварийного жилья. Таким образом общие поступления в бюджет города составят 146 млн рублей. Эти суммы предстоит утвердить Оренбургскому городскому Совету на заседании, которое состоится 8 августа 2021 года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел