В бюджет города Оренбурга поступит пожертвование в размере 100 млн рублей

22.07.2021
2720
В редакцию Урал56.Ру попал документ, в котором указано, что в бюджет города Оренбурга поступит пожертвование в размере 100 миллионов рублей. Эти средства предназначены для целевого финансирования – на переселение граждан из аварийного жилья. Денежные средства должен выделить Областной союз промышленников и предпринимателей.



Фрагмент соглашения о благотворительности

8 июля стороны – администрация Оренбурга в лице заместителя главы города по вопросам ЖКХ Татьяна Малышева и Областной союз промышленников и предпринимателей в лице директора исполнительной дирекции Вячеслава Лагуновского, подписали соглашение о целевом финансировании (благотворительности). В его рамках администрация города получит 100 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья. О каких домах идет речь в соглашение не указано. Естественно, в этом документе не говорится и о том, что получит взамен ОСПП.

Скорее всего речь идет о сносе домов на проспекте Гагарина на участке между улицами Восточная и Алтайская. Ранее этот участок земли, общей площадью 35,8 кв. метров, выставлялся на торги, но на аукцион никто не заявился. Начальная цена этого лота была 6,9 млн рублей. Также на этом участке находятся 2 многоквартирных дома, в которых находится муниципальное жилье – маневренный фонд. Возможно, именно эти дома в скором времени и хотят снести. Ранее сообщалось, что жителей этого маневренного фонда уже начали расселять. В пресс-службе города сообщили, что не могут сообщить информацию об этом соглашении и предложили сделать запрос.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел