Администрация Оренбурга постарается избежать транспортного коллапса при капремонте двух улиц в центре города

22.07.2021
2043
Троллейбус № 10 на улице Постникова
21 июля в администрации города Оренбурга прошло заседание городской транспортной комиссии. На нем обсуждалась организация дорожного движения в связи с планируемым капитальным ремонтом улиц Володарского и Постникова.

Заседание транспортной комиссии города Оренбурга

Администрация города сообщает, что участники комиссии рассмотрели вопросы изменения схем движения транспорта, в том числе и общественного, установки новых дорожных знаков, обсудили возможность организации парковочных мест вне зоны, попадающей под ограничение движения, а также перенос остановки дачных автобусов. В скором времени будет опубликовано постановление администрации города, где будет указано, как будет организовано движение в центральной части города.
Главная задача – избежать транспортного коллапса во время проведения дорожных работ. Предложенный вариант не является окончательным. На этом был сделан особый акцент. Нюансы будут отрабатываться совместно с представителями всех задействованных служб по мере необходимости.
Пресс-служба администрации Оренбурга


Главная задача – избежать транспортного коллапса во время проведения дорожных работ. Предложенный вариант не является окончательным. На этом был сделан особый акцент. Нюансы будут отрабатываться совместно с представителями всех задействованных служб по мере необходимости.

Ул. Володарского, Оренбург

Избежать коллапса будет непросто. Ведь капитальный ремонт будет проходить на улицах, которые находятся в центральной части города, при этом они расположены параллельно. При этом площадь им. Ленина, которая находится между ними по непонятным причинам остается заблокированной для автомобильного и общественного транспорта. Объезд этой площади общественным транспортом осуществляется по улицам Володарского и Постникова. Решить вопрос с парковкой в центральной части города можно было открыв доступ к площади имени Ленина, но пойдут ли на это городские власти пока неизвестно.

Пока неизвестно, как будет организовано движение общественного транспорта. К примеру, на улице Постникова проходят 16 маршрутов, среди них два троллейбуса №2 и №10. По улице Володарского проходят 17 маршрутов.

Напомним, капитальный ремонт на улицах Постникова и Володарского должен был начаться еще весной, но на торги по этим объектам не вышел ни один подрядчик. Были изменены проекты, выделены дополнительные средства (более 150 млн рублей). В июле подрядчики были выбраны. Улицу Постникова будет ремонтировать ООО «Орьтехцентр», на улицу Володарского зайдет ООО «СУ-56». Им предстоит завершить работы до 1 декабря 2021 года. На это у них будет около 4 месяцев. Им предстоит полностью заменить основание дороги и ливневую канализацию, тротуары и столбы освещения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел