В школы Орска может вернуться «удаленка», тогда 1 сентября не будет совсем. Как связана вакцинация с образованием?

21.07.2021
2881
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, которая сегодня работала в Орске, оценила темпы вакцинации от коронавируса в городе и поставила под сомнение возможность очной формы обучения в школах в такой ситуации. Как это связано?

Напомним, в Орске сохраняется самый высокий уровень зараженности коронавирусной инфекцией, также как и низкий темп вакцинации. Если последний сохранится, то планируемые 60% вакцинированных будут достигнуты лишь к концу октября.

По словам Татьяны Леонидовны, это значит, что под большой вопрос будут ставиться возможности очной формы обучения школьников и проведения праздничных линеек 1 сентября.

Если мы будем прививаться такими темпами, как последнюю неделю город Орск прививается, то 60% будет достигнуто не раньше конца октября. А это значит, под большим вопросом может быть 1 сентября и очная форма обучения. Потому что если мы не пойдем на хорошее снижение по заболеваемости, то мы будем очень серьезно обсуждать, как на таком подъеме детей на очную форму обучения выпускать.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

Как связаны вакцинация и образование?


Татьяна Савинова объяснила, что в прошлом году, после того, как дети пошли в школу, наблюдался всплеск заболеваемости. Поэтому возможность их очного образования в ведомстве напрямую связывают с уровнями вакцинации и зараженности населения. А последнее можно снизить, по мнению министра, именно прививкой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел