«Не торопитесь на встречу с докторами в ковид-госпиталях, там люди реально умирают»: Татьяна Савинова заявила, что в Орске низкий процент вакцинации

21.07.2021
4245
В Орске сохраняется самый высокий уровень зараженности коронавирусной инфекцией, также как и низкий темп вакцинации. Об этом рассказала сегодня министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, которая работала в Орске и присутствовала на заседании муниципального оперштаба.

Она также напомнила, что главная задача, которую необходимо решить - провести вакцинацию как можно большего количества людей. 
Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений, что вакцинация - единственное средство, которое может сбить рост заболеваемости. Эффективность вакцинации сегодня ни у кого не вызывает сомнений. Люди вакцинируемые болеют намного легче, чем невакцинированные. Мне кажется, что никого уже не надо уговаривать. Но, к сожалению, в Орске охват вакцинации не очень хороший. У нас график выполнения вакцинации в целом по области 48%. Учитывая высокий уровень заразности вируса и распространения, стоит задача дойти до 80%. В Орске же этот показатель составляет 40%. 
Татьяна Савинова 
Министр здравоохранения Оренбургской области
Татьяна Леонидовна отметила, что во время 1 и 2 волн коронавируса пораженность заболеванием в Орске была ниже среднего. Тогда проводились многие ограничительные мероприятия, которые показали свою эффективность. А вот 3 волна уже дала высокий показатель, только за июнь уровень заболеваемости оказался в два раза выше, чем средний.
Поэтому я призываю жителей Орска себя любить - поставить прививку. Не торопиться на встречу с докторами в ковид-госпиталях, там ничего хорошего нет, там люди реально умирают.
Татьяна Савинова 
Министр здравоохранения Оренбургской области
С ее слов, среди больных много молодых пациентов. Также среди лечащихся есть и привитые люди, однако их процент незначителен.
Процент привитых среди всех госпитализированных не превышает 3-4%. Привитых среди пациентов младше 40 лет - 0,3%. 
Татьяна Савинова 
Министр здравоохранения Оренбургской области
Татьяна Савинова заявила, что если в Орске вакцинация будет идти такими медленными темпами, то встанет под вопрос проведение 1 сентября и очная форма обучения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел