«Пусть эти кучи полежат тут пару недель»! В одном из дворов Орска создали временный склад грунта с теплотрассы

21.07.2021
1652
Фото, присланное нам в редакцию местными жителями

Во дворе на улице Ленинского Комсомола, 32 устроили временный склад земли. По словам возмущенных жителей, туда уже третий день подряд самосвалами свозят грунт и сваливают его кучами.

Люди сообщают, что это приносит им ряд неудобств: во-первых, ветер несет в квартиры тучи пыли, образующейся при выгрузке грунта, а во-вторых, самосвалы мнут зеленые насаждения. Мы поинтересовались в городской администрации, с какой целью во двор завозят землю.

В районе проспекта Ленина, 32 проводятся ремонтные работы на теплосетях специалистами МУП «ОПТС» в рамках подготовки жилого фонда к предстоящей зиме. Временно грунт складируется в районе центрального теплового пункта МУП «ОПТС» и в охранной зоне трассы тепловой сети, этот вопрос согласован с районной администрацией. После окончания ремонтных работ грунт будет использоваться для обратной засыпки. Максимальный срок завершения ремонта и планировки территории — 13 августа. МУП «ОПТС» приносит свои извинения за временные неудобства, – сообщили нам в пресс-службе горадминистрации.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
21.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел