В Оренбурге на этой неделе начнется ремонт второй полосы путепровода через улицу Шевченко. Изменится схема движения транспорта

21.07.2021
1617

Фото: администрация г. Оренбург

В Оренбурге на этой неделе начнется ремонт второй полосы путепровода через улицу Шевченко. Изменится схема движения транспорта.

На сегодняшний день технологические работы с одной стороны моста завершены. Строители отремонтировали торцы балок, восстановили бетонные и защитные слои и установили латунные компенсаторы. Заново были уложены слой гидроизоляции и нижний слой асфальта. Также произведена очистка ригелей от слабого бетона и восстановление защитного слоя с использованием специализированных ремонтных составов.

До конца недели подрядчик начнет ремонтные работы на второй стороне моста. Изменится схема движения транспорта, она станет «зеркальной».

В этот раз две полосы будут идти в сторону Дзержинского района Оренбурга и одна - по направлению в Центральный район города. Для удобства водителей будут также установлены разделительные барьеры. В дальнейшем, после завершения технологических работ, планируем полностью уложить верхний слой асфальта на двух сторонах путепровода.
Алексей Жуков
Руководитель подрядной организации ООО «РемСтрой» 
В процессе проведения ремонтных работ были выявлены дефекты нижнего слоя асфальтобетона. После того, как в рамках гарантийных обязательств,  предыдущий подрядчик устранит недочеты, ООО «РемСтрой» продолжит выполнение работ по укладке верхнего слоя асфальтобетона.  Всего планируется отремонтировать 23 деформационных шва на каждой стороне сооружения. Завершить ремонтные работы планируется к 1 сентября текущего года.


Фото: администрация г. Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
21.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел