В Оренбурге и Оренбургском районе построят две новые школы на 1135 мест каждая

20.07.2021
2793

Новые школы появятся в Южном микрорайоне Оренбурга и п. Неженка, об этом сообщил Денис Паслер в своем аккаунте в Instagram. Проекты прошли конкурсный отбор и получили одобрение Минпросвещения. Школы будут рассчитаны на 1135 мест каждая. 

Губернатор отметил важность строительства школ в густонаселенных районах, где основную часть населения составляют молодые семьи.

Также Денис Паслер поделился снимками новой школы в ЖК «Крона». На данный момент там заканчивается благоустройство пришкольной территории. Свои двери для жителей ЖК и близлежащих поселков школа откроет в сентябре этого года.




Фото из аккаунта Дениса Паслера в Instagram: школа в ЖК «Дубки»

Кроме того, в ближайшие два года планируется строительство школ в ЖК «Дубки» и в микрорайоне на ул. Рокоссовского, продолжается строительство школы в селе Подгородняя Покровка. Всего же планируется постройка 9 новых образовательных учреждений, где смогут обучаться более 5 тысяч детей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел