В Оренбурге на 35 отремонтированных дорогах нашли дефекты. Их должны устранить до 15 августа

19.07.2021
1430
Ремонтные работы в Оренбурге. Фото из архива

В Оренбурге на 35 недавно отремонтированных дорогах нашли дефекты. Глава Оренбурга Владимир Ильиных дал подрядчикам время исправить все недочеты в срок до 15 августа, сообщают в городской администрации.  

Накануне в Оренбурге специалисты управления капитального строительства выявили дефекты дорог, отремонтированных в 2019 и 2020 годах. Речь о пр. Братьев Коростелевых, ул. Цвиллинга, Джангильдина и Монтажников. Подрядчики же получили предписания и теперь должны устранить все недочеты.

Участок дороги на улице Цвиллинга ремонтировался в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы выполнила подрядная организация «Орьтехцентр». Весной на дорожном покрытии выявили незначительные дефекты - трещины на проезжей части шириной около 5 мм. Подрядчик же залил трещины битумной мастикой.

Также в 2020 году отремонтировали участки дорог на пр. Братьев Коростелевых и улице Монтажников. Там специалисты выявили частичное разрушение бортового камня. После получения предписаний подрядные организации устранили дефекты в установленный срок.

Всего специалистами осмотрено более 150 отремонтированных участков. На 35 из них были выявлены незначительные замечания, которые уже практически устранены.
Мониторинг улично-дорожной сети Оренбурга с целью обнаружения дефектов проводится специалистами ежедневно. Они выезжают на место и проводят визуальный контроль, после чего, при необходимости, проверяют качество выполнения работ специальными приборами. Если подрядная организация в установленные сроки отказывается выполнять гарантийные обязательства, мы готовим претензию в суд.
Михаил Луговой
Заместитель начальника дорожного отдела МБУ «УКС»
Сообщается, что устранение подрядчиком дефектов на участках гарантийных дорог под личным контролем Владимира Ильиных.
Подрядчик несет ответственность за качество выполненных дорожных работ в течение пяти лет. Мы четко следим за тем, чтобы все недочеты, допущенные в процессе ремонта, были устранены. До 15 августа гарантийный ремонт на городских дорогах должен быть закончен.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
19.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел