В Турции могут закрыть отели, которые попытаются вернуться к «шведскому столу» во время пандемии коронавируса

17.07.2021
2566
В Турции могут оштрафовать и закрыть отели, которые попытаются вернуться к формату «шведского стола» во время пандемии коронавируса, сообщают «Известия» со ссылкой на Риа Новости.
В сертификации безопасного туризма никаких изменений нет. В случае, если в ходе проверок со стороны министерства культуры и туризма Турции в отеле выявляются нарушения, то он подвергается штрафу. А если гостиничное предприятие продолжает упорствовать в нежелании следовать установленным нормам, то оно может быть закрыто.
Сурури Чорабатыр
Глава Федерации отельеров Турции
По словам Чорабатыра, на данный момент уже есть несколько гостиниц, допустивших такие нарушения. Они оштрафованы, а впоследствии закрыты.

Еще в мае в Турции опровергли информацию о том, что отели отменят систему «все включено» (all inclusive) со шведским столом из-за ограничений по коронавирусу. Однако позже ситуация изменилась. Несмотря на эпидемиологическую обстановку, полеты в Турцию разрешены. С 12 июля полететь в Турцию из России можно из Оренбурга, Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел