«Его пинали, говорили, что урод»: о безруком инвалиде из Бугуруслана скоро узнает вся страна

15.07.2021
6344
На YouTube-канале «Заброшенная Россия» вышло несколько выпусков об инвалиде из Бугуруслана. После смерти матери Дима остался абсолютно один, родственники с ним особо не общаются, однако его приютила совершенно чужая женщина, которая по сей день о нем заботится.

О судьбе Димы

В апреле блогер Алексей Ушаков снял сюжет о Диме Безгребельном. У мужчины недоразвиты руки и ноги. Он говорит, что таким родился. Всю жизнь он жил с мамой (папа якобы отказался от ребенка при рождении), но она недавно умерла… Чтобы похоронить самого близкого человека, Дима взял кредит. Причем, как он говорит, на похороны никто из родственников не приехал. В вопросе захоронения ему также помогала местная жительница Людмила Константиновна. Позже она и приютила инвалида, хотя сама живет в съемном жилье. 


Дима занимается домашними делами

Рассказывая о Диме, женщина говорит, что у него тяжелая жизнь. В детстве его назвали уродом, обижали, но, несмотря на это, он вырос очень добрым и улыбчивым.

Люди пинали, калекой и уродом называли. Мама когда его об этом рассказывала, волосы дыбом вставали от жестокости людей.
Людмила Константиновна
А его главная мечта — это много друзей, поскольку общения ему безумно не хватает. Кроме того, он хочет получить образование и квартиру по инвалидности.

Несмотря на то, что у Димы нет рук, он умеет писать, рисовать, делать поделки. Также он занимается и домашними делами: убирает снег, забивает гвозди и многое другое. 


Дима умеет писать, рисовать. Фото: Алексей Ушаков

После выхода репортажа очень много людей стало писать Диме в социальных сетях, некоторые перечисляли деньги. Во время второй встречи с Ушаковым мужчина сказал, что у него появился стимул в жизни, он безумно рад, что столько людей с ним начали общаться.

О том, как сложилась его жизнь после выхода фильма

По словам Людмилы, сейчас они собрали все документы на получение квартиры и вплотную будут заниматься этим вопросом. Также к ним приходили из соцзащиты, сотрудники тоже предлагали помощь.

На собранные средства (деньги перечисляли люди из разных уголков страны) Дима хочет установить памятник на могиле своей матери.

Поездка Димы в Москву

Кстати, Диму еще пригласили поучаствовать в передаче на федеральном канале. Речь идет о программе «Пусть говорят». Съемки уже прошли, однако дата выхода выпуска пока неизвестна.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
15.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел