В Оренбурге открылся еще один прививочный пункт - в ТРЦ «Гулливер»

09.07.2021
5275
Сегодня в Оренбурге в ТРЦ «Гулливер» на втором этаже открылся новый пункт вакцинации от Covid-19. В нем работают медики поликлиник Оренбургской областной клинической больницы №2. Сейчас пункт вакцинации работает в тестовом режиме, а уже завтра он начнет выполнять свою деятельность в полном объеме.



Так выглядит прививочный пункт в «Гулливере»

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ООКБ №2 Елена Солодовникова рассказала следующее:
Мы очень рады тому, что открыли прививочный пункт на территории ТРЦ «Гулливер», так как рядом проживает наше прикрепленное население. И те, кто работают всю рабочую неделю и не могут прийти в поликлинику для получения прививки, смогут это сделать в выходной день и без предварительной записи. Здесь будут работать только сотрудники нашей больницы, по стандартному графику, три раза в неделю - в пятницу, субботу и воскресение с 11:00 до 17:00. Пока работает одна прививочная бригада, если будет большой спрос, мы увеличим количество сотрудников. Приглашаем оренбуржцев на вакцинацию.
Елена Солодовникова
Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ООКБ №2

Вакцина в прививочном пункте 


Наклейка на стекле у входа в прививочный пункт

С начала работы прививочного кабинета в ТРЦ «Гулливер», на вакцинацию пришли около 20 человек, большинство из них сотрудники торгового центра. Один из них, Сергей сказал следующее:
Давно хотел сделать прививку, но все не было времени. Сегодня, когда узнал, что в нашем торговом центре открылся прививочный пункт сразу решил пройти вакцинацию. В моей семье есть люди, кто тяжело переболел и лежал в больнице, я не хочу, чтобы это повторилось с ними или случилось со мной.
Сергей
Работник ТЦ «Гулливер»



Все желающие заполнили небольшую анкету и получили прививку от коронавируса

Вакцинация от Covid-19 бесплатная. Чтобы записаться на нее, нужно позвонить на единый номер 122, либо воспользоваться порталом Госуслуги. Без предварительной записи можно сделать прививку в торговых центрах с пятницы по воскресение. Такие привывочные кабинеты работают в «Армаде», «Гулливере», «Ките» и в «Армаде-2».


Информационные наклейки на входе у прививочного пункта

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел