Медногорск снова заволокло дымкой, а в городе звучал сигнал пожарных машин

09.07.2021
2178
Медногорск снова заволокло синей дымкой, а в городе звучал сигнал пожарных машин. Об этом сообщили сами жители Медногорска. Они предполагают, что дым идет с Челябинской области. Сейчас между Магнитогорском и Карталами горят леса. Местные жители уточняют, что на территории самого Медногорска огня нет. 

4 июля у Медногорска возник сильный природный пожар. На протяжении трех дней пожар пытались потушить, на месте даже работала авиация. Пожар был настолько сильным, что жителей района Машиностроителей предупредили о возможной эвакуации, которая в итоге не понадобилась. 6 июля в Медногорск прибыл губернатор Оренбургской области Денис Паслер, чтобы лично проконтролировать ситуацию. 

В этот же день пожар все же удалось локализовать, однако на двух участках огонь потушить не могли. Там работали все силы и средства, в том числе авиация. Сообщалось, что ситуация осложняется сильным ветром и сложным рельефом местности - оставшиеся очаги горения расположены в лесу и в ущелье. По предварительной оценке, всего пострадало  около 300 га земли. Ширина полосы активного горения доходила до 4 км, сообщает региональное правительство. Полностью ликвидировали пожар спасатели только 7 июля. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел