28 марта 2024 • Чт • 13:25

В Медногорске продолжает работать авиация, специалисты тушат пожар еще на двух участках

07.07.2021
1627
Последствия пожара в Медногорске, фото: пресс-служба правительства Оренбуржья

Сильный природный пожар, который бушевал вокруг Медногорска три дня, удалось локализовать, однако на двух участках огонь пока потушить не могут. Там работают все силы и средства, в том числе авиация. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Ситуация осложняется сильным ветром и сложным рельефом местности - оставшиеся очаги горения расположены в лесу и в ущелье. Сегодня утром военно-транспортные самолеты ИЛ-76 произвели еще два сброса воды.


Самолет ИЛ-76 тушит пожар возле Медногорска, 06.07.2021
Со вчерашнего дня обстановка улучшилась, я лично держу ситуацию на контроле. Пожар удалось локализовать. Главное - не пострадали люди и дома. Спасибо всем службам, которые работали и продолжают работать на тушении огня под Медногорском. МЧС, региональные и муниципальные службы, военно-транспортная авиация, волонтеры - все работают слаженно и с отдачей.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
По информации МЧС, от огня пострадало около 300 га территории. Ширина полосы активного горения доходила до 4 км. По данным на 7 июля ширину полосы горения удалось сократить до 1 км и - главное - отодвинуть на безопасное расстояние от города. Жилым домам, по оценкам специалистов, огонь не угрожает.   

На месте пожара сейчас работают 194 человека и 40 единиц техники. Задействованы силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона и муниципальных образований - Медногорска, Оренбурга, Орска, Новотроицка и Кувандыка, пожарный поезд станции Кувандык. Участвуют бойцы добровольных пожарных дружин и волонтеры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел