29 марта 2024 • Пт • 01:19

Путин отменил указ о запрете чартерных полетов на курорты Египта

08.07.2021
1556
Президент Владимир Путин отменил действие указа 2015 года о запрете на полеты российских авиакомпаний на египетские курорты. Документ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.

Авиасообщение между РФ и Египтом было полностью прервано в ноябре 2015 года после катастрофы на Синае самолета, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Директор ФСБ Александр Бортников тогда заявил, что причиной катастрофы стал теракт. 

Сначала запрет обещали отменить в 2016 году, затем в 2017 году, однако только в 2021 году Путин разрешил регулярные воздушные перевозки в Каир и служебные авиаперевозки в Египет, но при этом рекомендовал туроператорам и турагентам на время действия запрета на авиаперевозки воздерживаться из-за пандемии от реализации гражданам туристических путевок. 

Спрос на путевки в Египет со стороны россиян этим летом будет очень высоким. Такой прогноз 8 июля сделала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, пишут Известия. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел