ФСБ: «Причина катастрофы A321 — теракт»

17.11.2015
3277
Президент РФ Владимир Путин. Фото: сайт Кремля

Причиной катастрофы российского пассажирского самолета Airbus A321, упавшего 31 октября на Синайском полуострове в Египте, является теракт. Об этом президенту России Владимиру Путину доложил директор ФСБ Александр Бортников, передает ТАСС.

«На борту A321 в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте», — заявил руководитель службы.

В ответ президент РФ Владимир Путин пообещал найти в любой точке планеты и покарать террористов, взорвавших российский лайнер A321, сообщает ТАСС.


Напомним, крупнейшая катастрофа в истории российской авиации случилась 31 октября. Лайнер Airbus-A320 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6:51 (мск). В 07:14 он не вышел на связь, метка исчезла с экранов радаров. Самолет потерпел крушение. На борту находились 224 человека. Все они погибли.

Некоторое время спустя участник расследования авиакатастрофы сообщил Reuters: следователи на 90% уверены в том, что звук, записанный самописцем в последние секунды полета, является взрывом бомбы. Кроме того, по некоторым сведениям, на борту разбившегося в Египте самолета находился таймер, установленный на два часа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел