Правительство Башкирии отказалось субсидировать перелеты из Уфы в Оренбург и еще четыре города

08.07.2021
2442
Правительство Башкирии отказалось субсидировать перелеты из Уфы в Оренбург, Нижний Новгород, Ижевск, Минеральные воды и Пермь. Видимо, из-за маленькой популярности маршрутов. При этом в списке субсидированных направлений появился Екатеринбург.

Программа субсидирования направлена на развитие прямых перелетов между городами страны, которые ранее осуществлялись через перевалочный пункт, чаще всего через Москву. Как действует схема? Средства (до 50%) выделяются из региональных бюджетов на возмещение недополученных доходов, связанных с осуществлением перевозок на территории страны.

Теперь самолеты из выпавших из программы регионов либо перестанут летать напрямую в Уфу и обратно вообще, либо весь объем субсидирования возьмут на себя власти этих субъектов, что маловероятно.

В перечень субсидируемых маршрутов региональных авиамаршрутов с территории Башкирии вошли шесть направлений из Уфы: в Самару, Киров, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. Это следует из постановления правительства Башкирии, опубликованного сегодня.

Так, предельный размер тарифа на перелет одного пассажира по маршруту Уфа – Самара составляет 2 741 рубль, Уфа – Киров – 3 708 рублей, Уфа – Волгоград – 6 123 рубля, Уфа – Краснодар – 8 538 рублей, Уфа – Ростов-на-Дону – 7 572 рубля, Уфа – Екатеринбург – 2 741 рубль. 

В 2020 году в перечень входили 11 маршрутов из Уфы: в Самару, Киров, Оренбург, Нижний Новгород, Ижевск, Чебоксары, Волгоград, Минеральные воды, Пермь, Краснодар, Ростов–на–Дону.

В 2019 году субсидировали восемь направлений из Уфы — в Новосибирск, Краснодар, Нарьян-Мар, Нижневартовск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самару, Ханты-Мансийск.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел