150 туристов из России оказались изолированы на Кубе с коронавирусом

05.07.2021
2344
150 туристов из России оказались изолированы на Кубе с коронавирусом. Отдыхающие ожидают новых ПЦР-тестов. Речь идет о туристах, которые прилетели с 30 июня по 2 июля. Первый результат у 133 человек был положительным, сообщают «Известия».

Россияне изолированы в своих номерах. Туристы заявляют, что привиты, имеют отрицательные ПЦР-тесты. По результатам повторного анализа коронавирус подтвердился у 33 человек. Один мужчина госпитализирован в Гавану с осложнениями.

Ранее о том, что туристов с коронавирусом будут отправлять на изоляцию, сообщали также власти Египта. Но имелись ввиду только жители Индии, Бангладеша, Пакистана, Бутана, Мьянмы, Непала, Вьетнама, Шри-Ланки, Бразилии и некоторых других стран Латинской Америки. Говоря о других странах, в том числе и о России, полностью вакцинированные от коронавируса туристы могут въезжать в Египет без ПЦР-тестов при условии предоставления на границе сертификата о прохождении вакцинации. А на Кипр с 10 мая туристы, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса, могут приезжать без сертификата о прохождении ПЦР-теста на коронавирус. Кроме того, туристы с действительной картой вакцинации теперь не нуждаются в уходе на самоизоляцию или сдаче тестов на коронавирус. 

Также в России предложили компенсировать расходы на 2 теста на коронавирус тем жителям России, которые прибывают из-за рубежа. Послабления для привитых от коронавируса пациентов уже сделали при полете на Кипр.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел