Работодателям Оренбургской области рекомендовано перевести часть сотрудников на удаленку. Денис Паслер вернул некоторые Covid-ограничения

30.06.2021
5982
Работодателям Оренбургской области рекомендовано перевести часть сотрудников на удаленную работу. Это касается всех сотрудников старше 65 лет, беременных женщин, работников с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и сахарным диабетом, учитывая при этом необходимость обеспечения бесперебойного функционирования организаций.

Также работодателям рекомендовано организовать тестирование работников на наличие коронавируса по возвращении из командировок.

Сегодня, 30 июня, губернатор обновил «коронавирусный» указ и вернул часть ограничений, направленных на предотвращение распространения инфекции. 

Напомним, в Оренбургской области за сутки выявлено 212 случаев Covid-19. Это антирекорд с начала пандемии. На сегодняшний день в регионе официально зарегистрировано 47 387 случаев коронавирусной инфекции.

  • В указе также сказано, что кинозалам, кинотеатрам и актовым залам на предприятиях необходимо ограничить наполняемость до 75 процентов.

  • Сохраняется запрет на  проведение на территории Оренбургской области всех зрелищно-развлекательных, рекламных и иных мероприятий независимо от численности участников.

Исключения делаются для всероссийских и  международных спортивных соревнований среди команд спортивных клубов по игровым видам спорта, мероприятий, включенных в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также в календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Оренбургской области и муниципалитетов, соревнований в рамках корпоративного спорта. 
Правительство Оренбургской области
Пресс-служба
  • Перед выборами разрешено проводить мероприятия с избирателями, но на открытом воздухе
При проведении мероприятий их организаторы обязаны обеспечить соблюдение участниками мероприятий требований санитарно-эпидемиологического законодательства, включая обязательное использование средств индивидуальной защиты (маски), установку в общедоступных местах антисептических средств для обработки рук, контроль за соблюдением установленных требований, не допускать к участию в мероприятии граждан без масок.
Правительство Оренбургской области
Пресс-служба

  • По 14 июля приостановлена работа кальянных.
  • В магазинах и пунктах оказания услуг по-прежнему обязательно ношение масок.
  • В объектах общественного питания необходимо разместить столы с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра.










Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел