На ремонт оснований трех памятников в Оренбурге готовы потратить более 1 млн рублей

30.06.2021
1251

Администрация Оренбурга намерена отремонтировать постаменты трех памятников: стелы «Европа-Азия» возле моста через Урал, скульптуры «Дзержинский и дети» и бюста героя Гражданской войны Семена Кичигина. В общей сложности все работы оцениваются в 1,1 млн рублей, но в ходе торгов цена может быть снижена.

Согласно извещению, опубликованному на сайте госзакупок, подрядчик, который выиграет торги, должен будет до 1 октября текущего года привести в порядок постаменты этих трех памятников: снять старое, пришедшее в негодность, покрытие, заново оштукатурить, покрасить, покрыть плиткой и т.д.

Самый старый из этих памятников – бюст Кичигина, он был установлен еще в 1970 году. Стелу «Европа-Азия» торжественно открыли в 1981 году, а памятник Дзержинскому с детьми разместили на проспекте его имени аж в 1990 – за год до того, как памятник этому же историческому деятелю (но без детей) снесли на Лубянской площади в Москве.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
30.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел