Почти 18 млрд рублей выделит правительство России на лечение тяжелобольных детей в фонд «Круг добра»

29.06.2021
1178
Михаил Мишустин. Источник фото: РИА Новости

Почти 18 млрд рублей в фонд «Круг добра» на лечение тяжелобольных детей выделит правительство России, сообщают «Известия» со ссылкой на премьер-министра России Михаила Мишустина.
Подписано распоряжение правительства о направлении почти 18 млрд рублей на лекарства для детей с тяжелыми и редкими заболеваниями. Средства поступят в фонд «Круг добра», который создан по инициативе президента, чтобы оперативно закупать необходимые препараты и быстро доставлять их маленьким пациентам.
Михаил Мишустин
Премьер-министр России
Организация должна обеспечивать детей с редкими заболеваниями лекарствами и медицинскими изделиями, техническими средствами реабилитации, которые не входят в федеральный перечень реабилитационных программ, техническими средствами реабилитации и услугами, предоставляемыми инвалиду. 

В январе 2021 года президент РФ Владимир Путин объявлял, что в стране появится фонд помощи детям с редкими заболеваниями под названием «Круг добра». Тогда говорилось о поступлении в фонд около 60 млрд руб. от сбора НДФЛ для тех граждан, чьи доходы превышают 5 млн руб.

Дети с редкими заболеваниями есть и в Оренбургской области. Например, Витя Безукладов, который болен спинальной мышечной атрофией (СМА). С 8 лет ребенок перестал ходить и стоять из-за недуга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел