Гендиректор «Вектора» рассказал об отличии вакцины «ЭпиВакКорона-Н» от предыдущей «ЭпиВакКорона»

29.06.2021
2759
Различия между новой вакциной от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н» и предыдущей «ЭпиВакКорона» заключаются в технологических особенностях производства, сообщают «Известия» со ссылкой на генерального директора Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Рината Максютова. Это и послужило основной причиной проведения новых клинических исследований. 
Для того чтобы выйти на масштабное производство, когда мы говорим уже не о сотнях тысяч, а о миллионах доз вакцины в месяц, необходимо было решить производственные задачи, которые требовали небольших изменений.
Ринат Максютов
Гендиректор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор»
Ранее, 28 июня, Новосибирский научный центр «Вектор» подал документы на регистрацию вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н».

Напомним, в России сейчас зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса. Первым регистрацию получил препарат «Спутник V», затем — «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и однокомпонентная «Спутник Лайт», первые дозы которой уже поступили в гражданский оборот. Препарат будет применяться в основном для того, чтобы прививать переболевших коронавирусной инфекцией, а также тех, кто ранее уже получил вакцину


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел